Новые разработки

Система модульных имплантатов для первичного и ревизионного замещения костных и костно-суставных дефектов после удаления опухолей у детей и взрослых

ООО ПКП «Восток-Н», совместно с отделом костной онкологии ГУ «Институт патологии позвоночника и суставов им.  проф. М.И. Ситенка НАМН Украины», разработали модульные системы для замещения практически любого пострезекционных костно-суставного дефекта.

Внедряя инновации, создана полнокомплектная модульная система для эндопротезирования и специальный инструментарий для проведения хирургического лечения. Хирургическое лечение является ведущим методом в комплексном лечении больных со злокачественными опухолями длинных костей скелета. Оказание высококвалифицированной специализированной помощи таким больным возможно только при наличии современных качественных имплантатов и инструментов.

До недавнего времени в большинстве вмешательств составляли радикальные операции — ампутации и экзартикуляции. На сегодняшний день выделяется тенденция к выполнению органосохраняющих оперативных вмешательств, в связи с чем, остро стоит вопрос замещения пострезекционных дефектов, которые образуются. С учетом большой статически-динамической нагрузки данных локализаций, предпочтение отдается металлическим конструкциям. Данные системы удовлетворяют всем основным требованиям индивидуального протезирования, так как позволяют интраоперационно компоновать любую длину эндопротеза в зависимости от размера пострезекционных дефектов. При хирургическом лечении злокачественных опухолей длинных костей, а также их метастатического поражения, модульные конструкции позволяют заместить костный дефект практически любого размера, сохранить функцию сустава и конечности, в короткий срок осуществить социальную и ортопедическую реабилитацию пациентов, что подтверждает целесообразность дальнейшего развития хирургического метода лечения костных опухолей в системе лечения этой патологии.

Преимущества

— Форма имплантатов адаптирована к особенностям костно-мозгового канала сегмента, на котором проводится операция.

— Элементы модульных систем эндопротезов имеют специальный механизм соединения.

— При изготовлении эндопротезов используют биологически инертные немагнитные материалы, в основном титановые сплавы, со специальными покрытиями. Применение инновационных керамических электретных покрытий позволяет повысить эффективность оперативного вмешательства и уменьшить вероятность повторных рецидивов.

— Для формирования подвижных пар эндопротезов используется высокотехнологичное алмазоподобное покрытие с увеличенным механическим ресурсом.

Для решения нестандартных хирургических задач может быть осуществлено полностью индивидуальное проектирование и изготовление эндопротезов на базе 3D — моделирования и 3D — реконструкция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *