Новые разработки

SAVE — V
портативная система для лечения ран отрицательным давлением.

Одной из последних инновационных разработок группы компаний Vostok –V является портативная система для лечения ран отрицательным давлением.
Хронические раны часто требуют длительного пребывания в больнице для лечения.

Использование вакуумного аппарата для терапии ран значительно уменьшит продолжительность стационарного лечения и пациент сможет быстрее вернуться к нормальной жизни деятельности. Быстрое заживление раны так же приводит к меньшему дискомфорту и боли, что сказывается на самочувствии пациента. Кроме того, другие методы лечения хронических ран часто требуют не менее двух ежедневных перевязок, для выполнения которых необходимо иметь специальные навыки, чтобы свести риск заражения к минимуму.
Вакуумная терапия является закрытой системой, снижает риск проникновения инфекции, а так же уменьшает потребность в материалах и специально обученному персоналу.

Сфера применения вакуумной терапии невероятно широка: открытые раны живота, раны грудины; острые и хронические раны; огнестрельные ранения, диабетическая стопа; трофические язвы кишечные свищи; раны в педиатрических больных; раны у больных с противопоказанием к оперативному вмешательству и др.

Аппарат для лечения ран отрицательным давлением обеспечен насосом с электроприводом, способным поддерживать отрицательное давление у поверхности раны в течение длительного периода времени, не менее 12 часов.

Система снабжена контейнером для сбора экссудата из раны. В комплект с аппаратом для проведения вакуумной терапии, так же входит система трубок и разъемов
для подключения прозрачной накладки, герметизирует рану, к вакуумному аппарату.
Эластичный материал накладки обеспечивает закрытие и изоляцию поверхности раны, а так
же поддержку отрицательного давления в ране.
Аппарат может работать как от сети переменного тока, так и от аккумуляторной
батареи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *